Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Основные сведения.

Полное наименование Учреждения: казенное общеобразовательное учреждение Орловской области «Троснянская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Сокращенное: КОУ ОО «Троснянская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Учреждению установлен следующий государственный статус:

организационно-правовая форма – учреждение,

тип - казенное учреждение,

тип образовательной организации – общеобразовательная организация.

Учреждение не имеет филиалов и представительств.

Дата создания:

21 августа 1963 года в соответствии с приказом областного отдела образования Орловской области №153 в целях воспитания, образования и  допрофессионально - трудовой подготовки детей с ограниченными возможностями здоровья, было создано Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение «Троснянская вспомогательная школа-интернат».

Казенное общеобразовательное учреждение Орловской области «Троснянская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с огрниченными возможностями здоровья» переименовано в соответствии с распоряжением Правительства Орловской области от 30 июня 2015 года №224-р из казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения Орловской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Тросняская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат, созданного в соответствии с распоряжением Правительства Орловской области от 3 февраля 2011 года №30-р путем изменения типа областного государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Троснянская общеобразовательная школа-интернат»

Реализуемые общеобразовательные программы:

Учреждение создано с целью ведения образовательной деятельности по адаптированным основным общеобразовательным программам начального, общего, основного общего образования для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья (умственной отсталостью), дополнительным общеобразовательным программам, а также с целью воспитания, лечения, социальной адаптации и интеграции в общество обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Контакты:

Телефоны: 8 (48666) 21-2-77, 21-5-93.

e-mail: gullartros@mail.ru

Почтовый адрес: 303450, Орловская область, Троснянский район, с.Тросна, ул. Ленина, д.3.

График работы.

Часы работы администрации:

Рабочие дни: 8.00.-17.00.

Перерыв: 12.00.-13.00

Сб. – выходной.

Вс. – выходной.

Учредитель:

Учредителем является субъект Российской Федерации – Орловская область.

Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет Департамент образования Орловской области.

Учредитель обеспечивает правовые, финансовые и материально-технические условия, необходимые для сохранности, целостности закрепленного на праве оперативного управления за Учреждением государственного имущества Орловской области, а также его деятельности в качестве государственного образовательного учреждения.

Юридический адрес учредителя: 302021, г. Орел, пл. Ленина, 1.